США и МАГАТЭ помогут Ирану уничтожить запасы обогащенного урана, это прописано в меморандуме о взаимопонимании, заявил Джей Ди Вэнс
Еще одна невероятная атомная новость от англосаксонских политиков.
Хотелось бы поинтересоваться у мистера Вэнса – как, по его мнению, выглядит “уничтожение урана”? То, что Штаты умеют это делать, они доказали 6 августа 1945 года, уничтожив, правда, не только уран, но и 165 тысяч жителей города.
США и МАГАТЭ намерены организовать ядерный взрыв? Где именно? На полигоне, отменив тем самым все соглашения о запрете ядерных испытаний в воздухе, воде, на земле, под водой и под землей?
Единственный юридически и, что особенно важно, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ способ избавиться от урана с обогащением по содержанию изотопа уран-235 – снизить содержание урана-235 до уровня, ниже максимально допустимого МАГАТЭ в 20%.
На отраслевом слэнге – разубоживание урана, соответствующая технология имеется у России и у США.
После этого заявления Вэнса остается ждать озабоченности МАГАТЭ или “этодругое”?

